• 15 марта 2019, пятница
  • Москва, Зименковская 3

Очный кружок "Летово" по программированию для учеников 6-8 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОАНО "Школа "Летово"
1867 дней назад
15 марта 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
Зименковская 3

Начинает свою работу очный кружок по олимпиадному программированию школы "Летово". Мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы!

Курс рассчитан на школьников 6-8 классов,  освоивших азы программирования.

Цель курса – познакомиться с олимпиадным программированием. Мы будем изучать базовые алгоритмы, которые, в свою очередь, послужат основой для дальнейшего изучения более продвинутых и сложных тем.

Изучаемые темы

  • Квадратичные сортировки
  • Бинарный поиск
  • Основы динамического программирования
  • Арифметические алгоритмы

Продолжительность курса

3 месяца (март-май, по пятницам в 16:00)

 

Навыки необходимые для начала обучения

Необходимы базовые знания языка программирования Python: умение работать с вводом и выводом данных, использовать условный оператор и циклы.

 

Как поступить

15 марта в 16:00 для всех желающих участвовать в курсе будет проведено тестирование на кампусе школы.  Вам понадобятся заряженный ноутбук с возможностью подключения к сети Интернет по Wi-Fi, установленной средой программирования, в которой вы привыкли работать, и хорошее настроение. По результатам тестирования будет отобрано до 20 участников, которые смогут посещать занятия кружка.

 

Занятия кружка являются бесплатными.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше