• 17 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Пространство "СРЕДА", Невский проспект, 35 Большой Гостиный Двор, вход со стороны Садовой улицы, напротив Воронцовского дворца, 2 этаж

Нескучные уроки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОАНО "Школа "Летово"
2204 дня назад
17 марта 2018 c 11:00 до 13:00
Санкт-Петербург
Пространство "СРЕДА", Невский проспект, 35 Большой Гостиный Двор, вход со стороны Садовой улицы, напротив Воронцовского дворца, 2 этаж

Приглашаем школьников 6-8 классов на «Нескучные уроки». Учителя школы для способных детей «Летово» покажут, что изучение сложных предметов может и должно быть увлекательным, расширять кругозор и развивать критическое и предметное мышление. Выбирай интересные тебе уроки, регистрируйся и приходи. Скучно не будет!

Темы уроков:

Математика. Суммы бесконечного числа слагаемых 

Почему многие утверждения о бесконечности звучат как парадокс? В чем ошибка знаменитого рассуждения Зенона об Ахиллесе и черепахе? Каким образом мы определяем, что такое сумма бесконечного числа слагаемых? Как можно догадаться до нужного нам доказательства? На занятии мы рассмотрим различные суммы бесконечного числа слагаемых. Для некоторых сумм мы сможем доказать, что они конечны, для других – что они больше любого числа.

Учимся выдвигать гипотезы и проверять их, обобщать использованные методы и сводить новую задачу к уже решенной.

Физика. Практическое занятие «Движение вверх»: прикладные вопросы аэростатики 

Какие знания – самые важные? Можно ли стать воздухоплавателем? Как находить ответы на вопросы, волнующие с раннего детства?

Учимся понимать суть научного метода, грамотно пользоваться самым точным школьным прибором, применять математику к реальной жизни.

Английский язык. «My First Olympics»: в какой роли ты хотел бы отправиться на свои первые Олимпийские игры? 

Можно ли участвовать в настоящих Олимпийских Играх, если ты не спортсмен? В какой роли? Каковы преимущества и недостатки каждой из этих ролей?

Учимся обосновывать свой выбор и аргументированно писать на английском языке.

Минимальный рекомендуемый уровень английского языка для участия в мастер-классе pre-intermediate.

История. Лента времени: от пирамид до перестройки

Как запомнить всех правителей? Как война и мир чередуются в истории Европы? Когда Россия приняла участие в первой Олимпиаде и как это связано с Первой мировой войной? Что изобрели раньше: пакет для молока или алюминиевую банку?  Игра «Лента времени» превратит хронологию в увлекательный квест.

Учимся критическому мышлению и как не потеряться в огромном мире исторических событий и процессов.

Время проведения: 

10:30 Сбор гостей

11:00 — 11:45 Первый урок

12:00 — 12:45 Второй урок

С 13:00 до 15:30 будет проведен «Классный час» с Летово, в ходе которого можно будет поближе познакомиться со школой и учителями. Требуется дополнительная регистрация здесь

 

Преподаватели: 
 
Александр Владимирович Шкловер. Учитель математики. Выпускник МФТИ. Выпускник проекта "Цчитель для России". Преподает геометрию в школе "Интеллектуал".

 Алексей Андреевич Белов. Учитель физики с 15-летним стажем, руководил кафедрой физики в Лицее «Вторая школа». Занимался научными исследованиями в Физическом институте имени П.Н. Лебедева РАН. Стажировался в Школе для учителей физики в CERN, Швейцария. Пятикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», лауреат конкурса «Учитель года» г. Москвы, дважды лауреат Гранта Москвы в сфере образования.

Василий Владимирович Горбачев. Учитель, методист, экзаменатор и разработчик учебных материалов, в том числе – соавтор English for Academics. Books 1&2 (Cambridge University Press and British Council). До прихода в «Летово» работал в Британской высшей школе дизайна, где преподавал академический английский, а также создал и возглавил систему языковой поддержки студентов британского бакалавриата.

Константин Владимирович Левушкин. Преподавал историю и обществознание в школе № 1283, «Европейской гимназии» и Лицее НИУ ВШЭ. Методист проекта «Учитель для России». Соавтор курса «Современные образовательные технологии: новые медиа в классе» образовательного проекта «Открытая школа». Был методистом курса «История России. XVIII век» онлайн-академии «Арзамас», консультантом Университетской гимназии при МГУ. Лауреат финала московского этапа конкурса «Учитель года» для молодых специалистов.

Николай Евгеньевич Асламов. Кандидат философских наук. Участвовал в организации и проведении проектных школ, занимался разработкой программ преподавания истории. Создатель авторского курса «Основы философии». Разработчик образовательного контента проекта «Арзамас».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше