• 13 ноября 2017, понедельник
  • Челябинск, ул. Молодогвардейцев 34 Гостиница "Виктория"

Нескучные уроки в Челябинске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОАНО "Школа "Летово"
2355 дней назад
13 ноября 2017 c 14:30 до 17:30
Челябинск
ул. Молодогвардейцев 34 Гостиница "Виктория"

Приглашаем школьников 6-8 классов, увлеченных математикой, информатикой, физикой и английским языком, на «Нескучные уроки». Занятия на разные темы проведут учителя школы для способных и мотивированных детей «Летово». «Нескучные уроки» пройдут 13 ноября с 14-30 до 17-30 – выбирай тот урок, который интересен тебе, регистрируйся и приходи. Скучно не будет!

Дата: 13 ноября 2017

Время: регистрация 14:30, 14:45- 17:30

Кого мы ждем: школьников 6-8 классов

Контакты: 8 800 100 51 15, ask@letovo.ru

Темы уроков:

  1. «Предсказательная сила науки» (или зачем изучать физику, если ты не собираешься становиться ни учёным, ни инженером?)
  2. «Я синоптик» — как определить, будет ли холодная/тёплая зима или дождливое/сухое лето и по метеокарте предсказывать погоду на следующий день.
  3. "My Instagram is in English ": искусство описания фотографий на английском языке
  4. Античная астрономия и математика: как древние греки поняли, что Земля имеет форму шара?

Среди учителей, ведущих "нескучные уроки»:

  1. Алексей Андреевич Белов. Учитель физики с 15-летним стажем, руководил кафедрой физики в Лицее «Вторая школа». Занимался научными исследованиями в Физическом институте имени П.Н. Лебедева РАН. Стажировался в Школе для учителей физики в CERN, Швейцария. Пятикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», лауреат конкурса «Учитель года» г. Москвы, дважды лауреат Гранта Москвы в сфере образования.
  2. Василий Владимирович Горбачев. Учитель, методист, экзаменатор и разработчик учебных материалов, в том числе – соавтор English for Academics. Books 1&2 (Cambridge University Press and British Council). До прихода в «Летово» работал в Британской высшей школе дизайна, где преподавал академический английский, а также создал и возглавил систему языковой поддержки студентов британского бакалавриата.
  3. Дмитрий Павлович Нестеренко. Учитель географии. Кандидат географических наук. Преподает в центре дополнительного образования London Gates. Имеет научные публикации в российской и зарубежной научной прессе.
  4. Дмитрий Эммануилович Шноль. Учитель математики с 25-летним стажем. Возглавлял основанную им кафедру математики в школе «Интеллектуал». Работал методистом в московском Центре педагогического мастерства и в общественном проекте «Учитель для России». Основатель и первый директор Летней школы интенсивного обучения «Интеллектуал». Лауреат премии Фонда Сороса и конкурса «Учитель года» Москвы, трижды лауреат Премии Правительства Москвы. Член комиссии по составлению заданий для Всероссийской олимпиады по математике.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше