• 15 ноября 2017, среда
  • Ростов-на-Дону, Пушкинская ул. 175А Донская государственная публичная библиотека

День отличников и наставников в Ростове-на-Дону

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОАНО "Школа "Летово"
2348 дней назад
15 ноября 2017 c 11:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Пушкинская ул. 175А Донская государственная публичная библиотека

Приглашаем увлеченных педагогов и учеников 6-8 классов школ Ростовской области на «День отличников и наставников». Различные занятия для детей и взрослых 15 ноября с 11-00 до 18-00 проведут учителя школы для способных и мотивированных детей «Летово». Своим опытом, авторскими методиками и интересными заданиями поделятся педагоги, ранее преподававшие в ведущих школах Москвы и подготовившие множество победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. Число мест для учителей и учеников ограничено. Заполняйте анкету, регистрируйтесь и приходите на интересные вам занятия. Регистрация на мероприятие закончится 10 ноября в 23:59. Мы подтвердим Ваше участие 13 ноября. Ждем вас на «Дне отличников и наставников»!

Дата: 15 ноября 2017

Время: регистрация учителей с 10.30. Начало в 11.00 для учителей. Регистрация школьников с 13.00. Начало в 13.30 для школьников. Можно участвовать в отдельных семинарах.

Кого мы ждем: школьников 6-8 классов и учителей математики, физики, информатики, английского языка

Контакты: 8 800 100 51 15, ask@letovo.ru

Среди выступающих на «Дне наставника и отличника»:

  1. Алексей Андреевич Белов. Учитель физики с 15-летним стажем, руководил кафедрой физики в Лицее «Вторая школа». Занимался научными исследованиями в Физическом институте имени П.Н. Лебедева РАН. Стажировался в Школе для учителей физики в CERN, Швейцария. Пятикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», лауреат конкурса «Учитель года» г. Москвы, дважды лауреат Гранта Москвы в сфере образования.
  2. Василий Владимирович Горбачев. Учитель, методист, экзаменатор и разработчик учебных материалов, в том числе – соавтор English for Academics. Books 1&2 (Cambridge University Press and British Council). До прихода в «Летово» работал в Британской высшей школе дизайна, где преподавал академический английский, а также создал и возглавил систему языковой поддержки студентов британского бакалавриата.
  3. Павел Труфанов. Призер Всероссийской олимпиады по программированию. В «Летово» Павел занимается созданием курса по олимпиадному программированию, в 9 классе стал победителем московской олимпиады по информатике 6-9, в 10 — призёром открытой и московской олимпиады для 10-11 классов, в 11 классе — победителем московской и призёром всероссийской. Руководит преподаванием информатики в выездных школах Фоксфорда. 
  4. Алексей Анатольевич Марачев. Учитель математики. Преподавал физику и математику в школе № 179 г. Москвы. Организатор и член жюри различных олимпиад, среди которых Турнир им. Ломоносова, Турнир Городов, Московская математическая олимпиада, Математический праздник, окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Преподавал на летних математических сменах лагерей «Алые паруса» и «Берендеевы поляны». Многократный лауреат Всероссийского конкурса «Молодой учитель» фонда «Династия» и Премии Правительства Москвы.
  5. Дмитрий Павлович Нестеренко. Учитель географии. Кандидат географических наук. Преподает в центре дополнительного образования London Gates. Имеет научные публикации в российской и зарубежной научной прессе.

Программа для школьников:

Время

Тема

Выступающий

Для кого

Где

13:30 – 15:00

Как готовиться к олимпиадам по программированию: когда начинать, какие ресурсы использовать, каких ошибок не допускать?

 

П.Труфанов

Ученики 7-8 класса, увлекающиеся ИТ (приоритет), возможно участие учеников 9-11 классов

Большой зал на 200 человек

13:30 –15:00

"My Instagram is in English": искусство описания фотографий

В. Горбачев

Ученики 6-8 класса, увлекающиеся английским языком

Малый зал на 50 человек

15:15 –16:30

«Я синоптик» — как определить, будет ли холодная/тёплая зима или дождливое/сухое лето и по метеокарте предсказывать погоду на следующий день.

Д. Нестеренко

Ученики 6-8 класса, увлекающиеся географией

Малый зал на 50 человек

15:15 –16:30

Олимпиадные задачи по математике на средние величины

А. Марачев

Ученики 6-8 класса, увлекающиеся математикой

Большой зал на 200 человек

16:45 – 18:00

«Предсказательная сила науки» (или зачем ребенку изучать физику, если он не собирается становиться ни учёным, ни инженером?)

А. Белов

Ученики 7-8 класса, увлекающиеся физикой

 

Малый зал на 50 человек

 

Программа для учителей:

 

Время

Тема

Выступающий

Аудитория

Где

11:00- 12:15

«Электронные ресурсы по преподаванию английского языка, которые облегчат вам жизнь»

В. Горбачев

Учителя английского языка

 

Большой зал на 200 человек

12:30 – 13:15

Как давать обратную связь школьникам?

Д. Нестеренко

Учителя любых предметов

 

 

Большой зал на 200 человек

13:30 – 15:00

Метод узловых потенциалов и другие особенности преподавания физики в 8 классе и демонстрации «из кармана» на школьных уроках физики

А. Белов

Учителя физики

 

 

Средний зал на 70 человек

15:15-16:30

Олимпиады по информатике: обзор существующих олимпиад, как и где к ним готовиться, как направлять учеников в этом процессе, что это дает при поступлении, какие московские/питерские вузы стоит рассматривать и почему

 

П.Труфанов

Учителя информатики

 

 

Средний зал на 70 человек

16:45 – 18:00

Опыт организации математических кружков в Москве

 

А. Марачев

Учителя математики

 

 

Средний зал на 70 человек

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше